返回列表 回復 發帖

[其它] 一家三口10元買餐餸 澳洲師奶慳家有辦法 !

2019年02月20日 (04:56 下午)
* L/ j. @7 v* K# ?1 y( [0 pTVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。8 c/ a& F) n+ C% v7 O: r
三口之家的每餐竟然只花約10元!
公仔箱論壇' O+ _, B0 A, G( u0 ~
* J: F& G! k. a' c+ B2 Q* j

4 N/ C3 X3 P9 M2 m+ y* Swww2.tvboxnow.com
$ v0 |2 {' x3 P$ vTVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。不少澳洲居民選擇在廉價工廠購買散裝雞肉,這裡的雞肉價格低到超乎想像,「大約每公斤4澳幣(22.4港元)」。他們這樣每年就可以節省數百澳幣。
3 i5 z* |  @! r$ ?; T1 Jwww2.tvboxnow.com5 N, p. \, B* _7 p1 e1 y# K% P( {

6 u5 X" B, {/ w% Z; J# N網上圖片9 R: x  d+ H- @) t: z) w

- W0 I% {) J  m/ [昆士蘭一位師奶在Facebook主頁透露,她總是前往布里斯班Wynnum的Inghams Chicken Factory Outlet——這裡正以較低的價格出售新鮮家禽,因此,她只花142澳幣(798港元)就買了37公斤不同的雞肉,包括串肉、炸肉片、整只雞和切好的雞塊,「這樣算下來一個三口之家每頓飯只花1.91澳幣(約10港元)」。這位師奶還熱心地建議大家也去這家工廠購買,「實在太物有所值了」。
6 k. p6 L& g' F! E/ s7 kwww2.tvboxnow.comTVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。5 R# v# r0 ]' |' ^

" R. H/ F( g8 ptvb now,tvbnow,bttvb網上圖片
8 a" N& Q; v" }7 f0 h0 iwww2.tvboxnow.comtvb now,tvbnow,bttvb+ `) G  Z/ W8 v" A) r
除了這位師奶外,還有好多當地居民也去Inghams工廠批量購買雞肉,省錢又省時。一名女子和哥哥一起花了138澳幣(776港元)買了35公斤的什錦雞,其中包括雞腿、雞翅、雞胸丁、雞塊和兩種不同的漢堡肉餅。她說:「大約每公斤4澳幣(22.4港元)的價格實在是太劃算了。」還有另一位顧客只花了94澳幣(529港元)就買了28公斤肉。包括12公斤雞胸肉、8公斤雞大腿和8公斤火雞排,這些都是布里斯班Ingham工廠的特價商品。9 A) |/ q/ ]& k% y& T( }3 F! t" p

' ^0 N2 `0 r# X( s  p3 {; s1 h公仔箱論壇, C! y( q$ E3 J3 o% c
網上圖片tvb now,tvbnow,bttvb/ {. p+ y+ ]# ?/ h% R

! @, x. J* D+ b% U" i% o- [: e公仔箱論壇購買者提醒大家:「如果你打算多買一點,你就得帶個人一起去,因為每人只能買5箱。」
5 z, C" e$ }  H+ J" Q3 w
, U# q8 i, d* ?5 p: D! B
2 u+ F' n8 I* I, w2 Y, ewww2.tvboxnow.com網上圖片www2.tvboxnow.com7 o3 J! t0 P1 `4 L  V) A
% j: N% W! W9 n% K( ^
由於購買的量比較大,這些居民的儲存方法是:把雞肉分別裝進密封的袋子裡腌制,給每個袋子標上日期,然後放進冰箱,為下次烹飪做好准備。
返回列表