返回列表 回復 發帖

[其它] 一家三口10元買餐餸 澳洲師奶慳家有辦法 !

2019年02月20日 (04:56 下午)www2.tvboxnow.com& u7 l! d; x) `9 d

  d1 h% _5 y% Kwww2.tvboxnow.com三口之家的每餐竟然只花約10元!

* _9 |2 j+ b) c
/ m! q8 @2 J7 s, htvb now,tvbnow,bttvb6 \: s8 A) O* g; w& ]
公仔箱論壇0 R& R! Q+ f) V2 Z! v/ V9 T- y
不少澳洲居民選擇在廉價工廠購買散裝雞肉,這裡的雞肉價格低到超乎想像,「大約每公斤4澳幣(22.4港元)」。他們這樣每年就可以節省數百澳幣。
0 z7 s4 }& d8 _9 U. d0 L公仔箱論壇www2.tvboxnow.com- Z$ n* p4 B7 E; y
& R! T6 x- A( r% Y' ?
網上圖片7 C2 g" x6 ?" C

" s5 a. I- I) D$ O0 ETVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。昆士蘭一位師奶在Facebook主頁透露,她總是前往布里斯班Wynnum的Inghams Chicken Factory Outlet——這裡正以較低的價格出售新鮮家禽,因此,她只花142澳幣(798港元)就買了37公斤不同的雞肉,包括串肉、炸肉片、整只雞和切好的雞塊,「這樣算下來一個三口之家每頓飯只花1.91澳幣(約10港元)」。這位師奶還熱心地建議大家也去這家工廠購買,「實在太物有所值了」。公仔箱論壇! @4 g2 O+ H5 n* G8 A( g
tvb now,tvbnow,bttvb8 Q6 B, ?* `# o( L$ I( Y; a
公仔箱論壇5 N9 @1 g* `) H. f% P* ^
網上圖片www2.tvboxnow.com" Y: R" i/ Y1 p

( l; z  H' w; H; c  S' f: Zwww2.tvboxnow.com除了這位師奶外,還有好多當地居民也去Inghams工廠批量購買雞肉,省錢又省時。一名女子和哥哥一起花了138澳幣(776港元)買了35公斤的什錦雞,其中包括雞腿、雞翅、雞胸丁、雞塊和兩種不同的漢堡肉餅。她說:「大約每公斤4澳幣(22.4港元)的價格實在是太劃算了。」還有另一位顧客只花了94澳幣(529港元)就買了28公斤肉。包括12公斤雞胸肉、8公斤雞大腿和8公斤火雞排,這些都是布里斯班Ingham工廠的特價商品。www2.tvboxnow.com$ }- i  a1 H$ |3 z4 X% c9 Z
$ U! x& y- e+ ?4 L0 m3 _) U+ ?0 u
; O& Q1 L4 E1 H  x# D$ K' @
網上圖片
5 e2 R9 t5 i+ G- T0 Rwww2.tvboxnow.com+ W0 t! I" L1 l( t. i+ ]1 G: P
購買者提醒大家:「如果你打算多買一點,你就得帶個人一起去,因為每人只能買5箱。」tvb now,tvbnow,bttvb5 c7 S8 |0 A( G$ _, G- r) o# z  B
tvb now,tvbnow,bttvb* }# @/ }5 ^6 H8 F6 s# N
; s9 `7 f- G1 X+ _
網上圖片
3 b/ X3 ]0 J6 @4 _1 H" {www2.tvboxnow.com
; W+ z6 _; n5 N  ]! \. ^' S- e由於購買的量比較大,這些居民的儲存方法是:把雞肉分別裝進密封的袋子裡腌制,給每個袋子標上日期,然後放進冰箱,為下次烹飪做好准備。
返回列表