返回列表 回復 發帖

[其它] 一家三口10元買餐餸 澳洲師奶慳家有辦法 !

2019年02月20日 (04:56 下午)
) C5 [# N0 m) d! z+ e4 r9 M+ ?+ ]6 E' N  }; }( ^; W2 y5 `8 Y
三口之家的每餐竟然只花約10元!

: z1 e) {. F1 o, v, f
3 y- N* b: g' k' d1 l8 Q% l8 C7 i公仔箱論壇
9 p% M9 J8 ^' X! p# ~/ D( k- vwww2.tvboxnow.com
, Q3 W1 h# a: O$ g/ t6 F不少澳洲居民選擇在廉價工廠購買散裝雞肉,這裡的雞肉價格低到超乎想像,「大約每公斤4澳幣(22.4港元)」。他們這樣每年就可以節省數百澳幣。tvb now,tvbnow,bttvb" m8 p9 f/ Y! z
TVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。8 I$ |6 J. T1 c+ ]: ?

1 a, s5 H6 A& d7 S) A( ~網上圖片tvb now,tvbnow,bttvb! l+ ^+ e  @! h5 \& P
公仔箱論壇! L. G# u  e  o$ {) S! S
昆士蘭一位師奶在Facebook主頁透露,她總是前往布里斯班Wynnum的Inghams Chicken Factory Outlet——這裡正以較低的價格出售新鮮家禽,因此,她只花142澳幣(798港元)就買了37公斤不同的雞肉,包括串肉、炸肉片、整只雞和切好的雞塊,「這樣算下來一個三口之家每頓飯只花1.91澳幣(約10港元)」。這位師奶還熱心地建議大家也去這家工廠購買,「實在太物有所值了」。tvb now,tvbnow,bttvb) L: l/ o; U3 t" [' I* \. f3 q

, x+ I/ ~  E; V
% j/ t2 B0 E8 CTVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。網上圖片公仔箱論壇3 o' s% R  |) }7 y. a$ C" r
TVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。* k" `3 J* t2 E5 X1 k
除了這位師奶外,還有好多當地居民也去Inghams工廠批量購買雞肉,省錢又省時。一名女子和哥哥一起花了138澳幣(776港元)買了35公斤的什錦雞,其中包括雞腿、雞翅、雞胸丁、雞塊和兩種不同的漢堡肉餅。她說:「大約每公斤4澳幣(22.4港元)的價格實在是太劃算了。」還有另一位顧客只花了94澳幣(529港元)就買了28公斤肉。包括12公斤雞胸肉、8公斤雞大腿和8公斤火雞排,這些都是布里斯班Ingham工廠的特價商品。
" e+ D$ F( j2 s) K* j7 j
% X# G6 ]! S- n0 n7 |tvb now,tvbnow,bttvb
) g" o# C9 L. p3 D1 v$ F  MTVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。網上圖片公仔箱論壇8 l: G: j! C  k$ I+ ]3 R7 c+ n' D* h
: d) @3 k' n9 t7 s
購買者提醒大家:「如果你打算多買一點,你就得帶個人一起去,因為每人只能買5箱。」) u  d/ [7 T: l5 D+ B
$ G7 t2 o) k- x1 w. I
tvb now,tvbnow,bttvb/ ~" O% N+ r( W& J: U
網上圖片
/ T, D9 c( ^% V) i1 L/ i1 Htvb now,tvbnow,bttvb公仔箱論壇; `; c1 r6 M  f8 `) `
由於購買的量比較大,這些居民的儲存方法是:把雞肉分別裝進密封的袋子裡腌制,給每個袋子標上日期,然後放進冰箱,為下次烹飪做好准備。
返回列表